Фонд поддержки детей приглашает: новая онлайн-стажировка для муниципалитетов

15 октября в 10.00 по мск начнется семинар-стажировка «Муниципальная система поддержки семей с детьми: развитие механизмов проектного управления». Организует его Фонд поддержки-детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Администрацией городского округа Ступино Московской области. Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе ZOOM с прямой трансляцией на YouTube-канале Фонда.

Семинар-стажировка продолжит цикл мероприятий программы «Города для детей». Это один успешных проектов, который Фонд поддержки детей адресует своим важнейшим партнером по оказанию помощи детям и семьям с детьми – российским муниципалитетам.

Круг вопросов планируется затронуть достаточно широкий. Как формируется система поддержки семей с детьми в подмосковном Ступино и какие механизмы проектного управления способствуют ее развитию? Как стратегический менеджмент «включен» в работу школы по предупреждению семейного неблагополучия? Как применяют социальное проектирование в своей деятельности специалисты ступинской КДН? Это только некоторые темы повестки дня. Интересному практическому опыту реализации социальных проектов будут посвящены выступления специалистов учреждений города Ступино. Они расскажут коллегам о возможностях семейного туризма, психологического консультирования с помощью метафорических ассоциативных карт (МАК), lego-конструирования и других технологий. Семинар-стажировка обещает быть насыщенным и полезным. Подключиться к прямой трансляции можно15 октября в 10. 00 по мск, пройдя по ссылке: https://youtu.be/WV-qzAWf2OI .

Не пропустите!