Об итогах благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»

Ежегодно, в преддверии нового учебного года, Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организует благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу».

Цель акции – оказание помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находящимся в социально опасном положении.

В этом году, благодаря участию органов и учреждений системы профилактики, депутатов Московской областной Думы, помощников депутатов на общественных началах, представителей администраций городских округов, индивидуальных предпринимателей, членов общественных организаций, благотворительных фондов, волонтёров, жителей Подмосковья, гипермаркетов, магазинов детских товаров, в рамках акции помощь оказана 11,4 тыс. детей.

Помочь оказана в приобретении школьной и спортивной одежды, обуви, канцелярских товаров и других школьных принадлежностей.

Отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области подготовлена презентация об итогах благотворительная акции «Собери ребёнка в школу», которая доступна по ссылке – http://kdn.mosreg.ru/deyatelnost/informacionno-analiticheskie-materialy/prezentacii/14-09-2020-12-30-18-prezentatsiya-ob-itogakh-blagotvoritelnoy-aktsii-s

Благодарим Всех за участие!