Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Воскресенск на основании части 1 статьи 9 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основахсистемы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Воскресенский городской суд предъявлено исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в результате преступления.

Исковые требования предъявлены к гражданину, осужденному за    совершение развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста.

Ранее приговором Воскресенского городского суда житель Воскресенского городского округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему было назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Судом на мужчину возложены обязанности: не выезжать за  пределы территории Воскресенского г.о. без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Воскресенским городским судом удовлетворено исковое заявление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Воскресенск о компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в результате преступления.