12 февраля 2010 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.

Участники: Председатель и члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, освобожденные заместители председателей и ответственные секретари 72 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области, представители и руководители подразделений по делам несовершеннолетних территориальных ОВД-УВД ГУВД по Московской области.

Повестка дня:

1. О ходе реализации Закона Московской области от 04.12.2009 г. № 148/2009-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области».

Анализ правоприменительной практики и организации межведомственной индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, выявленными в местах, нахождение в которых не допускается.

Основной доклад сделал председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Тропина Л.И., в прениях приняли участие представители многих муниципальных районов и городских округов Московской области.

Все участники заседания активно обсуждали проблемные вопросы по применению Закона. Принято решение о ежемесячном мониторинге комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области реализации Закона в целях выявления проблемных вопросов при практической реализации Закона, а также для последующей подготовки и внесения изменений в Закон.