19 ноября в рамках Межведомственной профилактической акции «Здоровье- твое богатство» для учащихся 10 А класса МОУ «СОШ №15» проведено профилактическое мероприятие, направленное на формирование ценностного отношения к здоровью. Мероприятие под названием «Спорту- да! Алкоголю – нет!» проводилось на базе специализированной библиотеки семейного чтения «Очаг».

Старший эксперт отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. о. Электросталь Ютяева Елена Валентиновна и помощник прокурора города Электросталь Кутепов Олег Валерьевич рассказали ребятам о вредных привычках, отметив, что злоупотребление алкоголем и ПАВ является одной из важнейших причин высокой смертности, а также разъяснили ответственность за хранение, употребление, сбыт наркотических веществ различного происхождения и призвали учащихся вести здоровый образ жизни и не поддаваться пагубным пристрастиям.