06.07.2020 на территории микрорайона Изумрудные холмы городского округа Красногорск проведен межведомственный профилактический рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное лето».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации городского округа Красногорск, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты управления по делам несовершеннолетних, отдела безопасности и противодействия коррупции, сотрудники правоохранительных органов, представители Управляющей компании.

Посещены по месту жительства 9 семей, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

Выяснена занятость детей и подростков, законным представителям даны рекомендации об осуществлении контроля за несовершеннолетними.

Проведена профилактическая работа в отношении 97 родителей по вопросам безопасности детей в быту, на улице. Особое внимание родителей обращено на необходимость контролировать поведение детей в процессе их свободного времяпрепровождения.

Участники рейда разместили на информационных стендах в подъездах домов листовки «Чтобы ребенок не выпал из окна», среди жителей микрорайона распространили буклеты «Безопасные окна».