28 января 2020 года в 23:30 в г.о. Балашиха произошёл пожар.

На крики женщины о помощи откликнулся проживающий по соседству консультант управления по делам несовершеннолетних Администрации г.о. Балашиха Загребин Александр Дмитриевич.

Александр совместно с неравнодушным соседом поднялся на 7 этаж, открыл дверь горящей квартиры и попал внутрь. Возле детской кроватки они увидели малыша, которого оперативно вынесли из  задымлённой квартиры и передали соседям по лестничной клетке.

В квартире находилась мама и ещё один малыш. Несмотря на сильное задымление, высокую температуру внутри помещения и практически полное отсутствие видимости, Александр двинулся вглубь горящей квартиры. Вслед за Александром двигался сосед.

Совместными усилиями они вывели маму, которая прибывала в состоянии алкогольного опьянения, и грудного ребёнка, сидящего на кроватке, из горящей квартиры.

После, Александр с другими неравнодушными гражданами вернулся в  квартиру и обнаружил прабабушку, которая находилась без сознания.

До приезда пожарной бригады из квартиры спасены все её жители.

Сожитель матери, который находился в застрявшем лифте, освобожден пожарной бригадой.

Дети абсолютно здоровы, их жизни ничего не угрожает.

Президентом Московской областной общественной организации поддержки материнства и детства «Родная душа» оказана помощь в приобретении одежды и  продуктов питания.

Выражаем огромную благодарность Александру и всем тем, кто не остался в  стороне и, рискуя собственной жизнью, совершил настоящий героический поступок.

- Это и есть секрет героизма: никогда не позволять страху смерти руководить вашей жизнью.