Об итогах Акции «Новогоднее чудо»

Ежегодно, в преддверии Нового года, муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится Акция «Новогоднее чудо», координатором которой выступает Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Благодаря участию органов и учреждений системы профилактики, депутатов Московской областной Думы, помощников депутатов на общественных началах, представителей администраций городских округов, коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, членов некоммерческих, общественных организаций, благотворительных фондов, волонтёров, неравнодушных жителей Подмосковья, гипермаркетов, магазинов детских товаров помощь оказана 24,3 тыс. детей.

В рамках Акции «Новогоднее чудо» детям оказывали продовольственную и вещевую помощь, помощь по приобретению школьных принадлежностей и товаров длительного пользования, дарили сладкие новогодние подарки и игрушки.

По итогам проведения Акции, совместными усилиями, получены следующие результаты:⠀

1. Количество детей, которым оказана помощь в рамках акции «Новогоднее чудо» - 24370.⠀

из них:⠀

1) продовольственная помощь – 4215;

2) сладкие новогодние подарки – 21309;

3) помощь по приобретению школьных (в т.ч. канцелярских) принадлежностей – 3885;

4) вещевая помощь (одежда, обувь и др.) – 1788;

5) игрушки – 6866;

6) товары длительного пользования (бытовая техника, развлекательные и информационные устройства – компьютеры, ноутбуки, планшеты) – 281;

7) иная помощь (сертификаты, билеты в учреждения культуры и искусства и др.) – 1318.

Кроме того, исполнено 2013 писем ребят Деду Морозу! Благодарим всех за участие!⠀