04 октября 2010 года председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Л.И. Тропина приняла участие в очередном заседании Межведомственной комиссии по подготовке предложений о порядке координации вопросов защиты несовершеннолетних при Администрации Президента Российской Федерации (далее – Комиссия, МВК).

Председатель Комиссии при Губернаторе Л.И. Тропина при подготовке к заседанию МВК провела совещание рабочей группы по разработке предложений по созданию единого органа по защите прав несовершеннолетних. Члены рабочей группы приняли взаимосогласованное решение, которое было представлено на заседании МВК.