Обеспечение безопасности детей на дорогах Подмосковья в преддверии нового учебного года обсудили на круглом столе Мособлдумы. Олег Григорьев, председатель Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации отметил, что к 1 сентября все пешеходные переходы вблизи школ и детсадов должны соответствовать стандартам, обозначенным Президентом страны. остков В начале сентября во всех школах и детских садах области будет проведена акция «Детям Подмосковья – безопасные дороги» - сотрудники ГИБДД проведут с детьми и тематические беседы, конкурсы и викторины, практические занятия. Олег Григорьев рассказал, что площадки для обучения детей ПДД востребованы у жителей. В частности два проекта, поданных в рамках инициативного бюджетирования, прошли голосование в портале «Добродел». Таким образом, до конца года в Жуковском и Солнечногорске появятся автогородки, средства в бюджете Московской области – порядка 900 тысяч – уже запланированы.

Безопсность детей на дорогах Подмосковья.