26 января 2011 года главным специалистом в отделе по делам несовершеннолетних аппарата Правительства Московской области Ивановой Е.С. осуществлен выезд в Наро-Фоминский муниципальный район в связи с чрезвычайным происшествием с детьми, с целью изучения организации комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Наро-Фоминского муниципального района индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

По результатам изучения проработаны рекомендации по устранению выявленных недостатков и повышению эффективности деятельности органов и учреждений субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по раннему выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, предупреждению противоправных деяний в отношении детей.

01.02.2011 г. планируется выезд в Серебряно-Прудский муниципальный район, 04.02.2011 г. – в Клинский муниципальный район с целью изучения организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.