19 июня 2012 г. консультантом в отделе по делам несовершеннолетних аппарата Правительства Московской области Ратниковым А.А. осуществлен выезд в городской округ Котельники с целью изучения организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Котельники.

По результатам изучения проработаны рекомендации по устранению выявленных недостатков и повышению эффективности деятельности органов и учреждений субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по раннему выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, предупреждению противоправных деяний в отношении детей.