19 июня 2014 года по поручению первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л.Н. Антоновой заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Е.А. Иванов принял участие во всероссийской конференции «Детский телефон доверия как механизм раннего выявления детского и семейного неблагополучия». На конференции, организованной и проведенной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рассмотрены вопросы организационной и методической поддержки служб детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8 800 2000 122.