05 июня 2014 года под председательством Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Московской области. По поручению первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л.Н. Антоновой в заседании принял участие заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Иванов Евгений Алексеевич.

Иванов Е.А. выступил с докладом по первому вопросу повестки дня «Об эффективности взаимодействия правоохранительных органов Московской области, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по профилактике, выявлению и пресечению преступлений, посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетних».

Решением совещания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области поручено проработать вопрос по созданию и ведению единого банка данных несовершеннолетних, в отношении которых совершены преступления против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы личности, организовать подготовку и проведение межведомственных мероприятий, направленных устранение причин и условий противоправного поведения в сфере сексуальных отношений, снижение уровня виктимности детей и подростков, разработать предложения по оказанию комплексной психологической, медицинской и социальной помощи несовершеннолетним потерпевшим.