31.03.2010 г. в заседании Московского областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи приняла участие консультант в отделе по делам несовершеннолетних аппарата Правительства Московской области Глушкова Н.В. Участники заседания: члены Координационного совета, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам.

На заседании рассматривался вопрос «Об организации оздоровительной кампании детей в Московской области в 2010 году». С основным докладом о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании выступил Мартынов А.И. – заместитель министра социальной защиты населения Московской области. Он отметил, что в 2009 году на летнюю оздоровительную кампанию затрачено 1,4 млрд. руб. Основная задача в 2010 году – провести летнюю оздоровительную кампанию на уровне 2009 года, не уменьшая суммы затраченных средств. В этом году предприятия сами могут закупать путевки в оздоровительные лагеря для детей сотрудников с выплатой компенсации стоимости путевки работающим гражданам.