06.06.2012 г. в Ступинском муниципальном районе состоялся выездной семинар глав городских и сельских поселений района. В нем приняла участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ступинского муниципального района Н.Г. Колузаева. Она проинформировала участников семинара о подготовке и проведении областного межведомственного профилактического мероприятия «Подросток - 2012» на территории района. Отметила, что принято постановление главы Ступинского муниципального района « Об утверждении комплексного плана проведения межведомственного профилактического мероприятия «Подросток - 2012» на территории Ступинского муниципального района», в котором определены задачи для всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.