В январе 2015 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского муниципального района проведен межведомственный профилактический рейд с проверкой торговых точек с целью выявления фактов продажи несовершеннолетним сигарет и спиртных напитков, посещением по месту жительства неблагополучных семей.

Также в образовательных организация района проведены Дни профилактики, детям рассказали о вреде употребления табака и спиртных напитков, разъяснили ответственность за их употребление, предусмотренную Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

Специалистами УДН и ЗП совместно с субъектами профилактики проведен рейд по торговым точкам, где продают спиртные напитки и сигареты, с целью контроля продажи данных товаров несовершеннолетним.

В ходе операции специалисты УДН и ЗП проведут Дни профилактики в МОУ, еще раз напомнят  ученикам о вреде употребления спиртных напитков, а также проведут рейды в семьи, где родители еще не справились с зависимостью от алкоголя, с целью оказания помощи и принятию мер.