В городском округе Реутове в июле 2015 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были проведены рейды по выявлению фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков. Проверено 18 предприятий торговли, выявлено 5 фактов продажи пива несовершеннолетним. Виновные лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст.14.16. ч.2.1. КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), взысканы административные штрафы в размере 30 000 рублей с каждого. Причем один продавец совершил такое правонарушение повторно в течение 6 месяцев. Дело об административном правонарушении этого продавца находится на рассмотрении в мировом суде. В случае признания судьей его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.16. ч. 2.1. КоАП РФ, впоследствии он будет привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст.151.1. УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).