В июле 2015 года в Воскресенском муниципальном районе комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками линейного отдела полиции проведен рейд на железнодорожной станции Воскресенск. Трое подростков привлечены к административной ответственности за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах. При проведении разъяснительной работы с несовершеннолетними распространялись информационные буклеты о правилах поведения на железной дороге.

22 июля 2015 года в оздоровительном лагере «Дубравушка» штатным сотрудником комиссии совместно с инспектором ОГИБДД и психологом ГКУ СО МО «Воскресенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведен единый день профилактики по профилактике травматизма на железной дороге и дорожного травматизма. Демонстрировались ролики социальной рекламы, тематический видеофильм.

Также 22 июля 2015 года совместно с сотрудниками полиции комиссией был проведен рейд по выявлению фактов продажи сигарет и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Были распространены информационные рекламные листовки и стикеры; фактов продажи спиртных напитков и сигарет подросткам не выявлено.