В июле 2015 года на территории Можайского муниципального района в рамках областных межведомственных оперативно-профилактических мероприятий «Подросток – Игла» и «Дети и транспорт» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены межведомственные профилактические рейды по выявлению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним, по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на железной дороге.          В результате проведенных межведомственных рейдов по местам массового скопления несовершеннолетних, территориям железнодорожной станции Можайск и городского автовокзала было задержано и доставлено в дежурную часть ОМВД 4 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, 2 подростка – за совершение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта. Также было составлено два административных протокола по ст. 14.16 КоАП РФ по выявленным фактам продажи спиртных напитков несовершеннолетним. При проведении рейда всем представителям торговли вручались тематические листовки с предупреждением об ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. В средствах массовой информации, на официальном сайте администрации Можайского муниципального района, в местах массового скопления людей, а также на информационных стендах администраций сельских и городских поселений, в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и спорта размещены информационные листовки комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Можайского муниципального района по предупреждению несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период. Проведенные мероприятия были освещены в СМИ: в газетах «Новая жизнь», «Можайские вести» и на официальном сайте администрации Можайского муниципального района.