07 октября 2012 года члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мытищинского муниципального района, представители отдела молодежи и группа мытищинских байкеров во главе с президентом байкерского клуба г. Мытищи посетили воспитанников Можайской воспитательной колони – жителей Мытищинского района.

Делегация привезла в колонию призы, ценные подарки, оргтехнику. Целью поездки было проведение спортивного мероприятия с участием байкеров: «веселые старты», перетягивание каната, знакомство с материальной частью мотоциклов, профилактические беседы.

Погода в этот день с утра не была благоприятной, но, к счастью, как только начались соревнования, дождь прекратился и выглянуло долгожданное солнце. Вначале ребята очень робко стали принимать участие в спортивных мероприятиях, но затем освоились, разбились на две команды, каждая из которых стремилась к победе. Призы вручены лучшим спортсменам.

Целью посещения колонии было оказание помощи подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, вступившим в конфликт с законом, в настоящее время отбывающим заслуженное наказание. Об этом и беседовала с ребятами заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мытищинского муниципального района Бельмачева Т.В. и президент байкерского клуба г. Мытищи.

Воспитанникам очень понравилась мототехника, долго и подробно расспрашивали они байкеров о технических возможностях их мотоциклов, о путешествиях по России. Состоялся интересный мужской разговор.