Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области подготовлен проект постановления Губернатора Московской области «Об утверждении Положения об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Московской области» в целях приведения областного Положения в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.11.2013 г. № 995 «Об утверждении примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Проектом постановления предусмотрено признание утратившим силу постановление Губернатора Московской области от 28.08.2006 г. № 112-ПГ «Об утверждении Положения об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Московской области».

Указанный проект постановления Губернатора Московской области в установленном порядке направлен для согласования в субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.