21 июня 2013 года планируется заседание базовой комиссии Воскресенского муниципального района, в котором примут участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, освобожденные заместители председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Воскресенского, Зарайского, Коломенского, Луховицкого, Раменского муниципальных районов, городских округов Бронниц, Жуковского, Коломны.

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы практики применения отдельных статей Кодекса об административных правонарушениях РФ: ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, ст.ст. 6.8, 6.9, ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ – правонарушения несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, а также их потребления без назначения врача.

На заседании также будут обсуждаться вопросы правоприменения постановления Губернатора Московской области от 3 августа 2006 г. № 101-ПГ «Об утверждении Положения об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей угрозу их жизни или здоровью», а также опыт создания социальной рекламы в муниципальных районах и городских округах по формированию здорового образа жизни у несовершеннолетних.