22 апреля
2015
18:23
2

18 апреля 2015 года традиционно комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Серпуховского муниципального района совместно с Управлением образования в МОУ «Дашковская средняя общеобразовательная школа» проведен муниципальный этап ежегодной Олимпиады правовых знаний для учащихся образовательных организаций, действующих на территории Серпуховского муниципального района.

18 апреля 2015 года традиционно комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Серпуховского муниципального района совместно с Управлением образования в МОУ «Дашковская средняя общеобразовательная школа» проведен муниципальный этап ежегодной Олимпиады правовых знаний для учащихся образовательных организаций, действующих на территории Серпуховского муниципального района.
В этом году в Олимпиаде приняли участие учащиеся 7,8,10 классов школ и учащиеся корпуса № 6 ГАОУ СПО МО «Губернский профессиональный колледж» (п. Большевик), ГОУ НПО профессионального училища №136 (п. Пролетарский).
В ходе Олимпиады ребята должны показать знание базовых правовых понятий (право, государство, закон, права человека, права ребенка и т.д.), а также норм права. Задачами Олимпиады правовых знаний являются также профилактика экстремизма и национализма, разъяснение подросткам постулата о том, что права неотделимы от обязанностей, обучение навыкам применения норм права при решении учебных и практических задач, поиска различных способов разрешения проблем.
Компетентным жюри по итогам муниципального этапа определены победители и призеры Олимпиады. Лучшие результаты по количеству баллов показали учащиеся МОУ «Куриловской гимназии», которые стали победителями во всех возрастных категориях!
Для награждения лучших учащихся планируется торжественная церемония с участием Главы Серпуховского муниципального района А.В. Шестуна, где будут вручены дипломы, грамоты и ценные подарки.

Победители и призеры

муниципального этапа Олимпиады правовых знаний в образовательных учреждениях, действующих на территории Серпуховского муниципального района в 2015 году

 

п/п

ФИО участника (полностью)

Образовательная организация

Класс

Категория

1

Комарова Екатерина Алексеевна

МОУ «Дашковская СОШ»

 

7

Призер

2

Зозуля

Анастасия Викторовна

МОУ «Куриловская гимназия»

7

 

Призер

3

Гусев

Александр Сергеевич

МОУ «Куриловская гимназия»

7

 

Призер

5

Потатушкина Виктория Дмитриевна

МОУ «Райсеменовская СОШ»

7

 

Призер

4

Свирин

Павел

Михайлович

МОУ «Куриловская гимназия»

7

 

Победитель

 

6

Кравец

Виктория Владимировна

 

МОУ «Дашковская СОШ»

 

8

 

 

Призер

7

Воротынцева

Яна

Игоревна

 

МОУ «Дашковская СОШ»

 

8

 

 

Призер

8

Шаимова

Алина

Максимовна

 

МОУ «Оболенская СОШ»

 

8

 

 

Призер

9

Степанова

Ирина

Сергеевна

 

МОУ «Куриловская гимназия»

8

 

Призер

 

 

10

Трусова

Юлия

Михайловна

 

МОУ «Райсеменоская СОШ»

 

8

 

 

Призер

11

Курленко Екатерина Викторовна

 

МОУ «Куриловская гимназия»

8

 

 

Победитель

 

12

Мусин

Максим Александрович

ГБОУ НПО ПУ №136 МО

1 курс

 

Призер

13

Литвинов

Иван Владимирович

ГБОУ НПО ПУ №136 МО

1 курс

Призер

14

Димитраш

Ольга

ГБОУ НПО ПУ №136 МО

1 курс

Призер

 

15

Кулин

Александр Станиславович

МОУ «Оболенская СОШ»

10

Призер

16

Псянина

Анастасия Сергеевна

МОУ «Райсеменовская СОШ»

10

Призер

17

Горева

Виктория Сергеевна

МОУ «Куриловская гимназия»

10

 

Победитель

 

18

Горочкина

Мария

Васильевна

МОУ «Куриловская гимназия»

10

 

Победитель