Забота о подрастающем поколении – эти слова в полной мере относятся к Губернатору Московской области Б.В. Громову, который проявляет отеческую заботу в первую очередь о тех детях, у которых не все гладко складывается в жизни, кто недополучает родительской ласки и внимания и кто, к сожалению, нарушает закон, совершая правонарушения. Созданная в Московской области система защиты прав несовершеннолетних, в том числе вступивших в конфликт с Законом, позволяет заботиться о таких подростках в период их нахождения в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также после их освобождения.

В канун Нового года принято дарить подарки. Все дети с нетерпением их ждут и радуются игрушкам и сладостям. В Московской области не обделены вниманием подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Губернатор Московской области Б.В. Громов традиционно передал новогодние подарки детям, находящимся в доме ребенка при Можайской женской исправительной колонии, несовершеннолетним, отбывающим наказание в Можайской воспитательной колонии, а также подросткам, находящимся в следственных изоляторах Можайского, Коломенского, Каширского, Серпуховского, Егорьевского районов.

Как правило, это подростки из неблагополучных семей, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. Многих не посещают родители. Для этих несовершеннолетних важно понимать, что, несмотря на преступление, которое они совершили, о них помнят и готовы оказать помощь, поздравить с Новым годом. И Губернатор Московской области Б.В. Громов прекрасно это понимает и делает Новый год для этих ребят настоящим праздником. Не забыты и дети сотрудников Можайской колонии, они тоже будут радоваться сладким гостинцам от Губернатора.