Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области принято решение о создании Экспертного совета из числа правозащитников и других неравнодушных представителей общественности.

Экспертный совет начнёт свою работу уже 09 октября 2012 года.

Данная структура будет площадкой, на которой представители общественности смогут высказывать мнение и обсуждать проблемы в сфере защиты прав семьи и детей, в частности, и в работе самой системы, должностных лиц.

Основной вопрос, который будет рассмотрен на первом заседании, - ситуация, сложившаяся в связи с переводом детей из Реутовского в Егорьевский детский дом.