Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Подольска в период проведения 2 этапа межведомственного профилактического мероприятия «Подросток – Игла» были организованы профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, в МУ «ДЮОЦ «Мечта» и МУ ДЮОЦ «Ромашка», в лагере труда и отдыха для старшеклассников «Юность».

Психологи МУ ЦСППМ «Юность», ГБУ СО МО «Подольский городской центр социальной помощи семье и детям», ГАУЗ МО «Подольский наркологический диспансер» провели тематические занятия, тренинги для детей и подростков, находящихся на отдыхе. Большое внимание уделено профилактике употребления наркотических веществ, в том числе курительных смесей.

Всего с несовершеннолетними проведено 8 занятий, приняли участие 173 человека в возрасте от 12 до 16 лет.
Несовершеннолетние проявили активную жизненную позицию и выразили стремление вести здоровой образ жизни и противостоять негативным явлениям современной жизни.