В период 04-06 декабря 2007 года   Главное управление внутренних дел Московской области совместно с Комиссией   по делам несовершеннолетних и защите их прав  при Губернаторе Московской области проводит межведомственное профилактическое мероприятие  «Безнадзорные дети».

При проведении мероприятия уделяется  особое внимание вопросу самовольных уходов несовершеннолетних из учреждений системы профилактики и семей, своевременности  информирования органов внутренних дел о самовольных уходах; адекватности мер, принятых   к розыску несовершеннолетних.

Результаты мероприятия и  проблемные вопросы будут обсуждаться на  заседании  Комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав при Губернаторе Московской области.