15 июня 2015 года в рамках 1 этапа областного межведомственного профилактического мероприятия «Подросток – Безнадзорные дети» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Мытищинского муниципального района совместно с сотрудниками линейного отдела полиции в соответствии с планом был организован и проведен рейд на железнодорожной станции Мытищи. В мероприятии принимали участие активисты молодёжной организации «Молодая гвардия», СМИ.

Первоочередной целью проводимого рейда являлась профилактика «зацеперского» движения среди подростков; выявление безнадзорных подростков и предупреждение правонарушений несовершеннолетних.

Итоги рейда: за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах задержаны 4 несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к административной ответственности; 1 взрослый, катающийся на сцепке хвостового вагона.

Все задержанные привлечены к административной ответственности.