Во исполнение Календарного плана основных мероприятий Правительства Московской области на февраль 2010 г., утвержденного Губернатором Московской области Б.В. Громовым, с 16 по 18 февраля 2010 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области совместно с ГУВД по Московской области, органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Московской области проведено межведомственное профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети».

Цели мероприятия – выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, предупреждение преступлений против несовершеннолетних, случаев жестокого обращения с детьми, других негативных явлений среди несовершеннолетних, реализация Закона Московской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области».

Аналогичное мероприятие будет проведено в период с 16 по 18 марта 2010 года.

В дальнейшем проведение межведомственных профилактических мероприятий «Безнадзорные дети» планируется каждую вторую декаду месяца.