20-23 мая 2014 года заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Иванов Е.А. принял участие в совещании-семинаре субъектов Российской Федерации Центрального и Северо-Западного федеральных округов, проведенном в г. Владимире, по вопросам организации работы по профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних и совершенствования межведомственного взаимодействия в работе с несовершеннолетними, состоящими на учете.

В работе совещания-семинара приняли участие руководители подразделений по делам несовершеннолетних МВД России, уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав указанных субъектов РФ.

22 мая 2014 г. в рамках межрегионального семинара-совещания работали три секции для представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России, подразделений по делам несовершеннолетних МВД России.

Иванов Е.А. принял участи в работе секции, выступил с докладом «Социальное сопровождение подростков, вступивших в конфликт с законом, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Московской области, как одна из мер профилактики повторной преступности». Иванов Е.А. рассказал об опыте работы комиссий Московской области, их координирующей роли в организации профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, обозначил проблемные вопросы преодоления семейного неблагополучия. Содокладчиками по данной теме выступили представители Смоленской и Тульской областей. Опытом практической работы с несовершеннолетними и семьями поделились представители Владимирской области.