12 ноября 2010 г. Л.И. Тропина, заслуженный юрист Российской Федерации, приняла участие в заседании Совета Московского областного отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», членом которого она является.

Повестка дня:

1.     Вручение удостоверений членам Совета Московского областного отделения АЮР (Галоганов А.П. – председатель Московского областного отделения АЮР).

2.     Утверждение Положения о юридической премии «Юрист года Московской области» (Галоганов А.П. – председатель Московского областного отделения АЮР, Зюзьков М.В.- руководитель аппарата Московского областного отделения АЮР).

3.     Обсуждение программы торжественного мероприятия по вручению юридической премии «Юрист года Московской области» (Галоганов А.П. – председатель Московского областного отделения АЮР, Зюзьков М.В.- руководитель аппарата Московского областного отделения АЮР).

4.     Утверждение Положения о комиссии по делам несовершеннолетних Московского областного отделения АЮР (Галоганов А.П. – председатель Московского областного отделения АЮР, Тропина Л.И. - Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области).

5.     Утверждение Положения о комиссии социальным и инновационным программам Московского областного отделения АЮР (Галоганов А.П. – председатель Московского областного отделения АЮР, Мирза Л.С. – к.ю.н., научный сотрудник сектора проблем правосудия Институт государства и права РАН. Центр теоретических проблем борьбы с преступностью).

6.     Выступление Председателя Подольского местного отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Алексея Юрьевича Анненкова - доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин в АНО ВПО Московский областной гуманитарный институт.

7.     Создание Попечительского совета Московского областного отделения и приём в члены Совета Московского областного отделения (Галоганов А.П.).

8.     Разное.