В период с 21.03.2011 г. по 13.04.2011 г. в Московском областном учебном центре «Нахабино» проводятся курсы повышения квалификации по программе: «Защита прав несовершеннолетних. Восстановительное правосудие в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» (72 ч.).

Форма проведения: очно - заочная с частичным отрывом от службы. Сроки проведения: с 21 по 25 марта 2011 г. – установочная сессия. 13 апреля 2011 г. – итоговая сессия, к проведению которой слушатели готовят рефераты по предложенным темам. Стоимость обучения с проживанием – 12300 рублей.

Слушатели курсов: штатные сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области, сотрудники органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Московской области.

Перед слушателями с лекциями выступят ведущие научные работники НИИ Генеральной прокуратуры России, Института судебной психиатрии им. В.П. Сербского, представители областных субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Московской области, Министерства образования и науки РФ. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области готовятся методические материалы: пособия, информационно-аналитические материалы, подборка законодательства в печатном и электронном виде.

Слушателям предоставляется комплект учебно-методических материалов на электронном носителе. По результатам обучения выдается удостоверение государственного образца.

Для регистрации в день заезда при себе необходимо иметь паспорт, командировочное удостоверение, два экземпляра договора, приложения и два акта выполненных работ на обучение, подписанных со стороны «Заказчика», копию платежного поручения с отметкой банка. Образец заявки, договора и пр. документов размещены на первой странице Интернет-сайта учебного центра «Нахабино». Дополнительная информация по тел. 8 495 994 88 65, 8 495 556 15 62 (Локонова Юлия Михайловна).