Во исполнение п.п. 3.1, 3.2, 3.3 Положения «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Московской области», утвержденного Постановлением Губернатора Московской области от 28.08.06 г. № 112-ПГ, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области начала формирование Плана заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области и Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защите их прав на 2010 год.

Председателям комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области, в субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних направлены запросы о внесении предложений в проекты указанных планов.

Во исполнение ч. 1 п. 3 ст. 11 ФЗ-120-99 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, председателям комиссий рекомендовано разработать и утвердить на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Комплексные планы мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защите их прав и Планы заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2010 год.