29 марта 2012 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского муниципального района, являющейся базовой для комиссий Можайского, Наро-Фоминского, Рузского муниципальных районов и городских округов Краснознаменска, Молодежного, Звенигорода, ЗАТО Власихи, в Детском правозащитном центре г. Одинцово проведено совещание-семинар с представителями указанных комиссий.

На семинаре обсуждены следующие вопросы:

- «Итоги работы комиссии Одинцовского муниципального района в 2011 году – проблемные вопросы»,

- «Взаимодействие с Одинцовским наркологическим диспансером Московской области по оказанию помощи несовершеннолетним и родителям, употребляющим ПАВ»,

- «О работе Молодежной общественной организации «МЫ+» по профилактике наркомании и СПИДа в Одинцовском муниципальном районе и дальнейших перспективах взаимодействия»,

- «Изучение опыта работы комиссии Красногорского муниципального района».

На совещании выступили заместитель председателя комиссии Одинцовского муниципального района Лимарова О.Г., детский врач нарколог Одинцовского наркологического диспансера, начальник отдела молодежных организаций и программ Комитета по делам молодежи, культуре и спорту Администрации Одинцовского муниципального района, другие специалисты.

В ходе проведения совещания состоялся обмен актуальной информацией, обсуждены проблемные вопросы деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Наиболее обсуждаемыми стали вопросы профилактики вредных привычек у подростков, профилактики суицидов несовершеннолетних, реабилитация подростков, употребляющих ПАВ.

Участникам совещания были предложены образцы документов, методические рекомендации комиссии Одинцовского муниципального района для использования в практической деятельности.