Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Подольск, являющаяся базовой комиссией, 09 декабря 2009 года провела семинар на тему «Агрессия несовершеннолетних и жестокое отношение взрослых к детям».

С вступительным словом, открывая семинар, выступил заместитель главы администрации городского округа Подольск, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гусев С.И.

Перед участниками семинара с докладом «Пропаганда жестокости в СМИ» выступил главный специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации городского округа Подольск Овсянников П.А., о духовном воспитании молодежи рассказал настоятель Георгиевской церкви священнослужитель Суриков А. Участники семинара услышали интересное выступление методического характера по теме «Жестокое обращение с детьми, защита прав несовершеннолетних» Жарова А.А. – адвоката, специалиста по семейному праву, эксперта Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы. Далее был организован просмотр передачи «Пятница, суббота».

В работе семинара приняли участие комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Подольского, Чеховского, Серпуховского муниципальных районов и городских округов Серпухова, Щербинки, Протвино, Пущино, Климовска, Троицка, а также представители учреждений системы образования и делам молодежи, социальной защиты населения, психологи, инспектора по делам несовершеннолетних УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району.