08 октября 2009 года состоится заседание коллегии Московской областной прокуратуры по вопросу «Об исполнении органами системы профилактики Московской области требований законодательства, направленного на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и состоянии прокурорского надзора в данной сфере».

В работе коллегии примет участие Тропина Л.И., советник Губернатора Московской области, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, которая выступит с докладом по теме «Осуществление комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав координации деятельности субъектов системы профилактики Московской области по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, семей «группы риска» и осуществлению работы с ними».

В подготовке к Коллегии участвуют комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области.