Во исполнение пункта 2.1. постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области от 05.06.2013 № 1, по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Реутов среди несовершеннолетних, посещающих лагерь дневного пребывания ГКУ СО МО «Реутовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родничок», был проведен конкурс рисунков, направленный на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления наркотических средств, токсических веществ, спиртных напитков и других одурманивающих веществ: «Пропаганда здорового образа жизни. Профилактика вредных привычек».

В конкурсе участвовало 46 несовершеннолетних. Победителям вручены памятные подарки, остальным участникам – памятные сувениры. Победителями конкурса стали:   1-ое место - Евдокушина Алина, 7 лет – рисунок «Спортивная семья» 2-ое место - Щелкунов Тимофей, 8 лет – рисунок «Плавание – залог здоровья» 2-ое место – Осенина Мила, 10 лет – рисунок «Ты губишь не только себя» 3-е место – Тенишев Ринат, 12 лет – рисунок «На зарядку становись»