В городском округе Красноармейск в рамках проведения третьего этапа «Подросток-Семья» межведомственного областного профилактического мероприятия «Подросток 2014» с 21 июля по 01 августа 2014 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошла благотворительная акция «Спорт для всех» по ремонту детских спортивных площадок во дворах жилых домов.

В проведении акции активное участие приняли подростки из экологических и трудовых бригад, в том числе из категории «трудных», состоящие на учете в комиссии. Спонсорами акции выступили предприниматели г. Красноармейска. Возглавила детскую бригаду заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Головачева В.П.

С большой ответственностью и любовью ребята отнеслись к порученному делу. На улице Строителей около дома № 7 старое оборудование детской площадки было реконструировано и дополнено. Во дворе дома № 3 по проспекту Испытателей ребята построили спортивный уголок. На ремонт и благоустройство ушел не один день, но никто не пожалел потраченного времени, так как было приятно видеть свою работу и слышать слова благодарности от жителей. Столы для пинг-понга, брусья, трехуровневые турники, скамейку для качания пресса, новые урны и лавочки для отдыха, песок и баскетбольное кольцо получили в подарок два двора северной части города в канун Дня физкультурника. Во время празднования Дня физкультурника участников акции наградили за работу: вручили им сетки для пинг-понга и волейбола, ракетки и мячи. В ответном слове ребята пожелали всем: «Ценить и уважать чужой труд, а тем более детский, содержать в чистоте и целостности площадки, что станет лучшей благодарностью для тех, кто это построил».