Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области и территориальные комиссии Дмитровского, Красногорского, Подольского, Мытищинского, Ногинского, Истринского, Ленинского, Люберецкого муниципальных районов и городских округов Подольск, Долгопрудный, Лобня обеспечили участие двухсот подмосковных детей-инвалидов и детей, занимающихся художественным творчеством и музыкой, участие в благотворительном мероприятии – открытой музыкальной репетиции народного артиста России В. Спивакова, заслуженного артиста России Д. Мацуева в Большом зале Московской консерватории. Это благотворительное мероприятие организовано в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес» под патронатом помощника Президента России А. Дворковича Союзом театральных деятелей России (А. Калягин), Московской филармонии (Д. Мацуев), Российской шахматной федерации (А. Бах), Всероссийским обществом инвалидов (А. Ломакин-Румянцев), Культурным центром Елены Образцовой, Киноконцерном «Мосфильм» (К. Шахназаров), Центросоюзом России (Е. Кузнецов), общественным движением «Моя страна».

Великая музыка С. Рахманинова, Дж. Верди, виртуозное исполненная Национальным филармоническим оркестром России и хором академии хорового искусства имени В.С. Попова, нашла отклик в душах детей, ни одного не оставила равнодушным, многие из них впервые слушали классическую музыку. По окончании концерта дети наперебой высказывали свое восхищение, говорили «спасибо» за такой подарок им.