19 мая 2017 года Комиссией по делам несовершеннолетних  и защите их прав городского округа Подольск совместно с Комитетом по делам молодёжи и Комитетом по образованию Администрации городского округа Подольск с учащимися 5-8 классов  МОУ СОШ №31 проведено профилактическое мероприятие «Безопасность детей на объектах железнодорожного транспорта»,  направленное на предотвращение травматизма, гибели, правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие: начальник ПДН УОООП Управления на транспорте МВД России по ЦФО подполковник полиции Е.В. Коренкова, инспектор майор полиции Н.Г. Виноградова; и.о. руководителя Восточного СО на транспорте ММСУТ СК РФ майор юстиции И.З. Хайбуллин; ответственный секретарь Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО В.И. Медушевский; зам. командира взвода ЛОП на железнодорожной станции Подольск капитан полиции С.В. Прокофьев; начальник сектора непроизводственного травматизма службы охраны труда и промышленной безопасности Московской железной дороги С.В. Мазур, специалист Ворона Н.А.;  преподаватель Центральной пригородной пассажирской кампании Е.Н. Свиридонов.

С учащимися проведены профилактические беседы с использованием документальных видеороликов о правилах поведения и безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. МОО «Подольский союз молодёжи» провёл Квест-игру «Загадки и опасности железной дороги». У учащихся были проверены и закреплены знания по правилам поведения детей на объектах железнодорожного транспорта. Мероприятием охвачены 470 человек.

Команды-победители среди 5-6 и 7-8 классов были награждены грамотами  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Подольск, а также памятными подарками и сувенирами от ОАО «РЖД».