В рамках Московского областного антинаркотического марафона в период с 28 июля по 25 августа 2014 года в учреждениях культуры Серпуховского муниципального района были проведены спортивно-развлекательные программы «Если хочешь быть здоров» (ДК пос. Оболенск).

В рамках Московского областного антинаркотического марафона в период с 28 июля по 25 августа 2014 года в учреждениях культуры Серпуховского муниципального района были проведены спортивно-развлекательные программы «Если хочешь быть здоров» (ДК пос. Оболенск);

«В здоровом теле здоровый дух» (Арнеевский СДК); «Выше! Быстрее! Сильнее!» (Балковский СДК); спортивные состязания «Подвижные игры на воздухе» (ДК культуры «Юность» пос. Кирпичного завода); спортивно-развлекательная программа, приуроченная ко Дню физкультурника (ДК пос. Мирный); брейн-ринг «Знать, чтобы противостоять» (Большегрызловский ЦДТ); показан видеофильм о вреде курения, алкоголя и наркотических средств в Балковском СДК.

Цель мероприятий – формирование здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи, научить их сказать «Нет!» вредным привычкам. Человек всегда испытывает различные виды давления со стороны своего окружения, и от того, насколько дети и подростки смогут противостоять давлению, зависит принятие ими правильного решения и выбор поведения, а это умение окажет положительное влияние на всю их дальнейшую жизнь.