24 апреля 2009 года состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Российской Федерации, в котором приняла участие Тропина Л.И., советник Губернатора Московской области, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.

Повестка дня:

1. О практике реализации региональных программ (мероприятий) профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства детей, развития семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в кровных и замещающих семьях.