В рабочей встрече приняли  участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, координаторы Можайской и Икшанской воспитательных колоний, Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области, Министерства образования Московской области.

Во исполнение Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Закона Московской  области от 30.12.2005  № 273/2005-03 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области», а также в целях профилактики   преступности среди несовершеннолетних,     23 марта т.г. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области планирует провела   рабочую  встречу  по вопросу: «Взаимодействие и преемственность заинтересованных ведомств в профилактической работе с несовершеннолетними,   вступившими в конфликт с Законом, в частности –  несовершеннолетними, находящимися  в Можайской и Икшанской воспитательных колониях.   Деятельность координаторов по   оказанию помощи  администрациям воспитательных колоний по организации  индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними. Обеспечение взаимодействия  между администрациями  воспитательных колоний  и органами местного самоуправления».

В ходе рабочей встречи обсуждался проект инструкций по работе с несовершеннолетними, отбывающими наказание в Можайской и Икшанской воспитательных колониях и находящихся  в  Чеховской и Каширской спецшколах закрытого типа.