21 августа 2015 года проведено выездное расширенное заседание Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Шатурском муниципальном районе на базе оздоровительного центра «Изумрудный».

В заседании Комиссии приняли участие председатели и заместители председателей 71 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области, члены Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
    На заседании рассмотрены вопросы:
- О состоянии и мерах по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Развитие комплексной системы профилактики, выявления, лечения, реабилитации несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.
- О ходе исполнения постановлений Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 12.03.2015 г. № 1, от 17.05.2015 г. № 2.
    По итогам заседания принято Постановление, а также утверждены Методические рекомендации по организации межведомственного социального сопровождения несовершеннолетних, употребляющих наркотические, токсические и другие одурманивающие вещества.