7 июля 2009 года в Доме Правительства Московской области пройдёт пресс – конференция с участием Л. И. Тропиной – советника Губернатора Московской области, председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.

Тема пресс – конференции: «Создание комплексной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав на территории Московской области».

Начало пресс – конференции: 12.00

Вопросы для обсуждения:

1. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – российская модель защиты прав несовершеннолетних. История и современные подходы;
  2. Профилактика повторной преступности;
  3. Социальное сопровождение несовершеннолетних, вступивших в конфликт с Законом (в т.ч. обвиняемых, осуждённых);
  4. Оперативное реагирование на обращения граждан, «горячая линия»;
  5. Реабилитационная работа с несовершеннолетними, ставшими жертвами преступлений;
  6. Ранее выявление семейного неблагополучия;
  7. Ограничение пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах («комендантский час» для детей).

информация к пресс-конференции