05 декабря 2008 года состоялось заседание коллегии Министерства образования Московской области по вопросу «Роль структурных территориальных подразделений опеки и попечительства Министерства образования Московской области во взаимодействии с субъектами профилактики по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», в котором приняла участие заведующий отделом по делам несовершеннолетних аппарата Правительства Московской области, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области О.М. Бондаренко.

Повестка дня:

1.      Роль структурных территориальных подразделений опеки и попечительства Министерства образования Московской области во взаимодействии с субъектами профилактики по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

2.      О Положении об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении.

3.      Реализация приоритетного национального проекта «Образование» и регионального комплексного проекта модернизации образования в Московской области в 2008 году: достижения, проблемы, перспективы.

4.      Состояние информатизации и перспективы развития системы образования Московской области.

5.      О проекте плана работы Министерства образования Московской области на 1 полугодие 2009 года.

6.      Разное.