Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав постановила организовать проведение на территории Московской области в период с 08 октября по 25 декабря 2019 года конкурса для несовершеннолетних «Кибервызов» по созданию социальной рекламы, направленной на повышение информационной безопасности и цифровой грамотности несовершеннолетних.

Организаторы Конкурса:

• Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  • Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.
  • Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области.

Темы Конкурса:

1. "Безопасный интернет глазами ребёнка".
  2. "Моя безопасность в социальной сети".
  3. "Что нужно знать об Интернет-угрозах".

Номинации:

1. "Рисунок".
  2. "Проект наглядных раздаточных материалов".
  3. "Макет наружной социальной рекламы".
  4. "Социальный видеоролик".

Конкурсные работы оцениваются в двух категориях:

• Коллективные работы.
  • Индивидуальные работы.

Порядок организации и проведения Конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:

1. Первый этап (муниципальный) - с 08 октября по 18 ноября 2019 г. проводится на территории муниципальных образований Московской области. Заявка на участие в Конкурсе направляется в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов по месту жительства (обучения) участника (нахождения коллектива авторов или организации) в срок до 15 часов 00 минут 08 ноября 2019 года.
  2. Второй этап (областной) - с 28 ноября по 12 декабря 2019 г. проводится на территории Московской области. Участие во втором этапе Конкурса принимают работы, занявшие призовые места (1-3 места) на муниципальном уровне. Заявка на участие во втором этапе Конкурса представляется нарочным способом в отдел по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области в срок не позднее 17 часов 00 минут 27 ноября 2019 г.

Итоги конкурса подводятся до 25 декабря 2019 г.

Все победители и призёры Конкурса награждаются "Благодарственными письмами" организаторов.

Работы победителей получат организационную и информационную поддержку!