Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
22.05.2018 12:07
Экскурсия в подмосковную Кубинку на базу «Стрижей» и «Русских Витязей»

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ленинского муниципального района в целях военно-патриотического воспитания и агитации прохождения воинской службы для 35 несовершеннолетних, учащихся образовательных организаций района, в том числе в отношении которых организована индивидуальная профилактическая работа, а также подростков, которые в будущем планируют связать свою жизнь с военной авиацией, организована экскурсионная поездка на Авиационный праздник, посвященный 80-летию со дня образования 237-го Гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба.

Мероприятие проводилось на территории легендарного аэродрома Кубинка, где базируются пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». Наша Видновская группа присутствовала на уникальном авиационном празднике, где представлено множество интересных площадок, на которых дети познакомились с военными самолетами,  поговорили с военными летчиками, управляющими этими мощными и в тоже время грациозными машинами.

На празднике были представлены Вузы, готовящие как летные, так и технические кадры для военной авиации. Подростки узнали, что службу по контракту могут проходить, как юноши, так и девушки. Рассказали ребятам и о программе социальной поддержки военнослужащих.

Несовершеннолетние посетили настоящую кабину пилота, посидели за штурвалом, некоторые отважились прокатиться на гимнастическом колесе и испытать свой вестибулярный аппарат. Но особенно им запомнилось необычайно красивое выступление авиаторов, поразила легкость, с которой они управляют своими крылатыми машинами и то, какими возможностями обладает современная военная техника. Смогли увидеть знаменитый кубинский Брилиант, выполняемый с участием 9-ти самолетов. С чувством гордости и радости за свою страну, окрыленные, дети вернулись домой. Огромное спасибо гостеприимной Кубинке, центру показа авиационной техники и нашим пилотажным группам за яркий и незабываемый авиационный праздник, который надолго останется в нашей памяти.