Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
22.02.2018 11:12

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Павловский Посад проведено выездное заседание на базе МОУ средней общеобразовательной школы № 9 по вопросу: «Профилактическая работа с обучающимися, состоящими на учете в органах и учреждениях системы профилактики, изучение причин и условий, способствующих совершению правонарушений и антиобщественных действий учащимися школы и пути их решения».

В ходе заседания проведены индивидуальные беседы с несовершеннолетними и их родителям, состоящими на учете в данной образовательной организации. Социальный педагог и классные руководители представили подробные характеристики на каждого ребенка, рассказали о проблемах, возникающих в процессе проведения индивидуальной профилактической работы, результатах работы. Особое внимание уделялось посещаемости несовершеннолетних образовательной организации и занятости во внеурочное время.

Комиссия отметила, что работа, направленная на профилактику девиантного поведения среди учащихся и совершения ими правонарушений, требует более внимательного изучения личности учащихся. Вместе с тем, необходимо объективное и всестороннее изучение условий жизни и воспитания детей, а также установления контакта с семьей для создания доверительного отношения, взаимопонимания, сотрудничества.

Комиссией принято решение о принятии дополнительных мер по вовлечению обучающихся в различные формы досуга, в том числе в каникулярное время.